Descripción detallada Lote 115

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1030, Lote # 115

Posada, José Guadalupe. Calaveras: Garbanceras, Jiricuana, Taurina, Alegres, Comercial, del Pagaré, del Ayuntamiento. México: Imprenta de Antonio Vanegas Arroyo, principios del Siglo XX.
- Gran Bola de Garbanceras - Que por ser muy Pretensiosas. Se volverán Calaveras Podridas y Apestosas.
- Calavera Jiricuana.
- La Calavera Taurina (2).
- Remate de Calaveras Alegres (2).
- Rebunvio de Calaveras (2).
- Calavera Comercial.
- La Calavera del Pagaré.
- La Calavera del Ayuntamiento.
- Barata de Calaveras.
- Aquí está la Calavera del editor Popular Antonio Vanegas Arroyo, Río, Charco, Alberca, Acequia, Pozo, Alcantarilla, Atarjea, Regadera, Jeringa, Etc. Etc. Etc. (2).
- Calavera de la Penitenciaría.
- ¡Calavera Zumbona!
Hojas volantes. Varios formatos, 40 x 28.5 cm. en promedio. Algunas hojas con manchas de humedad o faltantes. Tres en marialuisa. Piezas: 16.
Estimado $14,000-18,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote